9-10 декабря 2012 года в городе Пицталь, который находится в Германии, во время проведения поралимпийских соревнований, горнолыжники паралимпийцы двигались вперед и продолжали состязания, дабы набрать наивысший показатель и максимум рейтинговых очков IPCAS в супер-гиганте и гигантском слаломе. Российские спортсмены показали очень высокий показатель и смогли завоевать для своей страны 9 медалей.
Во время первой гонки, Инга Медведева LW2 и Мария Папулова LW6/8-2, смогли занять второе и третье места соответственно, а золотая медаль досталась спортсменке, которая представляла Германию – Ротфус Андреа.
Второй супер-гигант принес приблизительно такие же результаты, но российские девушки просто поменялись местами. Мария завоевала серебро, а Инга – бронзовую медаль. Золото вновь забрала представительница Германии.
Если среди поклонников данного вида спорта есть и почитатели Пола Маккартни, то им будет весьма интересно узнать, что в соревнованиях принимает участие его бывшая жена, выступающая за британскую команду – Хизер Миллс. Она смогла достичь четвертого результата в первой гонке и пришла пятой во второй.
Невероятное выступление в супер-гиганте нам подарили российские представители мужского пола. Александр Алябьев LW6/8-2 и Алексей Бугаев LW6/8-2, во время первой гонки смогли занять первое и третье места, выборов тем самым для своей страны золото и бронзу. На втором месте был представитель Италии – Кристиан Ланталер. Вторая гонка показала несколько другие результаты, итальянец поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, Алябьев и Бугаев завоевали серебро и бронзу соответственно. Совсем немного отстал еще один представитель нашей страны – Александр Ветров, который пришел четвертым. Валерий Редкозубов с лидером Вячеславом Молодоцвым занял третье место в категории слабовидящих.